Petit encrier en marqueterie d’écaille, corne... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Petit encrier en marqueterie d’écaille, corne teintée sur fond de laiton, avec un plumier, un sablier et un encrier, les angles à têtes d’homme barbu réunis par un tablier festonné à mascaron feuillagé. Style Régence, XIXe siècle. H : 7 cm, L : 25 cm, P : 20 cm
Mes ordres d'achat