Cartel d’applique en placage de corne verte... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Cartel d’applique en placage de corne verte incrusté de rinceaux de laitons, de forme mouvementée, à décor de volatile, rocailles feuillages asymétriques et cartouche de bronze doré ; (accidents et manques à la marqueterie et au mouvement). Époque Louis XV. H : 102 cm, L : 38 cm, P : 23 cm
Mes ordres d'achat