Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et bois de violette ouvrant à deux vantaux, un tiroir en doucine et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments ; dessus de marbre rouge des Flandres. Estampille de Pierre Garnier, ébéniste reçu maître en 1742. Époque Louis XV. H : 140 cm, L 82 cm, P : 38 cm
Mes ordres d'achat