Commode en bois de violette à encadrements... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Commode en bois de violette à encadrements de grecques en bois d’amarante, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés ; dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille de J.C Stumpf et JME, ébéniste reçu maître en 1766 Époque Louis XV, vers 1770. H : 92 cm, L : 129 cm, P : 64 cm
Mes ordres d'achat