Deux lanternes de procession en fer repoussé... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Deux lanternes de procession en fer repoussé et peint de forme hexagonale à décor géométrique ajouré ; (les mâts rapportés à une date ultérieure ; monté à l’électricité). Venise, XVIIIe siècle (accidents et manques). H : 208 cm
Mes ordres d'achat