Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 816EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés réunis par un tablier festonné ; dessus de marbre rouge de Rance (réparé et associé). Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 82 cm, L : 113 cm, P : 58 cm
Mes ordres d'achat