Paire de vases en athénienne dans le goût... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 792EUR
Paire de vases en athénienne dans le goût de Pierre Gouthière, en marbre vert de vert et bronze doré, à têtes de bélier et reposant sur des montants terminés par des sabots ; (restaurations, notamment au marbre). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H : 65 cm
Mes ordres d'achat