Grand secrétaire formant commode et armoire... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 512EUR
Grand secrétaire formant commode et armoire en acajou, ouvrant à trois tiroirs, deux vantaux et un abattant découvrant un intérieur en marqueterie à douze tiroirs et un guichet, la corniche à frise de grecques reposant sur des montant à colonnettes. Angleterre, fin du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 230 cm, L : 122 cm, P : 57,5 cm
Mes ordres d'achat