Fauteuil en hêtre peint (peinture refaite)... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
Fauteuil en hêtre peint (peinture refaite) à dossier médaillon et pieds en gaine. Probablement Nîmes, fin du XVIIIe siècle (restaurations). H : 92 cm, L : 61 cm On y joint une bergère d’époque postérieure recouverte à l’identique. H : 94 cm, L : 63 cm
Mes ordres d'achat