Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR

Cartel d’applique en bronze doré (usures) à décor dans le goût de la Renaissance de pinacles, torsades et fragons ailés, le cadran ajouré à chiffres romains surmonté d’un vase.
Signée de Bailly et Weibel à Lyon, Honegger à Lyon et cachet de Vincenti.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H : 78 cm, L : 29 cm
Mes ordres d'achat