Cartel d’applique en bronze doré (usures)... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartel d’applique en bronze doré (usures) à décor dans le goût de la Renaissance de pinacles, torsades et fragons ailés, le cadran ajouré à chiffres romains surmonté d’un vase. Signée de Bailly et Weibel à Lyon, Honegger à Lyon et cachet de Vincenti. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 78 cm, L : 29 cm
Mes ordres d'achat