Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR

Pendule en bronze argenté et doré à décor dans le goût néo-grec de palmettes, masques de la Comédie et buste de femme antique.
Signé Carrier pour Albert Ernest Carrier-Belleuse (au revers du buste).
Seconde moitié du XIXe siècle.
H : 44 cm, L : 37 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat