Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR

Pendule miniature en laiton et émaux peints à décor oriental polychrome, les angles à colonnes en balustre ; (avec deux clés).
Le cadran signé A. Chavin à Constantinople.
Fin du XIXe siècle.
H : 9 cm, L : 5,5 cm, P : 5 cm
Mes ordres d'achat