Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR

Service en verre de Baccarat, modèle Talleyrand, composé de 16 coupes à champagne (H : 8 cm), 6 verres à eau (H : 11 cm), 6 verres à vin rouge (H : 8,5 cm), 11 verres à vin blanc (H : 8 cm), 16 verres à porto (H : 6 cm) ; (infimes égrenures, quelques différences de hauteurs sur un même type).
Signés de la maison Baccarat.
XXe siècle. 3 COUPES CASSEES
Mes ordres d'achat