Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR

Savonnerie d’Aubusson,
début du XXe siècle
Tapis à décor d’un grand médaillon central avec un bouquet de roses entouré d’un ruban bleu, d’un galon or à petits bouquets de roses lui-même encadré par un ruban bleu, également avec des roses, aux quatre coins un vase de fleurs, sur un fond ivoire, le tout terminé par une large bordure à cartouches décorés de guirlandes de roses.
340 x 250 cm
Mes ordres d'achat