Attribué à Louis BEUQUE (Pontarlier 1715... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Attribué à Louis BEUQUE (Pontarlier 1715 - Besançon 1799) Projet pour l’église de Guebwiller, 1762 Plume et encre noire, lavis gris, crayon noir et estompe. Annotée au verso : « projet pour Guebwiller exécuté par Beuque et réalisé sans le dôme ». (Légèrement insolé et rousseurs dans le haut). 40 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat