Balthazar de La TRAVERSE (actif en Russie... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Balthazar de La TRAVERSE (actif en Russie 1752 - après 1808) Vue animée des environs de Newsky près de Saint-Pétersbourg Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir. Annotée, datée et située en bas au centre : « en février, 1779 ». (Encre ferro-gallique sur les bords, insolé, rousseurs). 27 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat