Jean-Baptiste PERRONNEAU (Paris 1715 - Amsterdam... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 528EUR
Jean-Baptiste PERRONNEAU (Paris 1715 - Amsterdam 1783) Portrait d’un homme de lettres, 1753 Pastel. Signé et daté en haut à droite. (Plusieurs feuilles assemblées montées sur châssis, usures et taches, mouillures). 77 x 63 cm Bibliographie : D. d’Arnoult, Jean-Baptiste Perronneau ca 1715 - 1783, Arthena, 2014, n° 126PA, reproduit p. 248
Mes ordres d'achat