Jean-Thomas THIBAULT (Montier-en-Der 1757... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Jean-Thomas THIBAULT (Montier-en-Der 1757 - Paris 1826) L’Arsenal de Toulon Une paire : plume, encres noire et brune, lavis gris sur traits de crayon noir. Annotées au verso. (Petites rousseurs). 10,5 x 23 cm chacune Provenance : - Vente Melle L. de V., Paris, 3 mars 1926. - Maître Ader, Collection de Monsieur X (Augustin Normand), Hôtel Drouot, Paris, 3 avril 1963.
Mes ordres d'achat