Théodore BASSET de JOLIMONT (Martainville-Épreville... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Théodore BASSET de JOLIMONT (Martainville-Épreville 1787 - Dijon 1854)
Une paire de vues animées d'une manufacture
Aquarelles gouachées.
Signées et datées " 1850 " en bas à droite.
(Insolé, épidermures, importante déchirure sur l'une en bas à droite).
35 x 52 cm et 37 x 57,5 cm
Mes ordres d'achat