Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR

ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle
Plan général d’un pavillon avec des dépendances pour la province de Cheschers
Plume, encre noire, lavis et aquarelle.
(Taches et petits plis).
Cachets secs : « M.C; A; II »
37,5 x 39,5 cm

Provenance :
Collection Albert-Armand Rateau (son cachet au dos du montage).
Mes ordres d'achat