Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR

Charles GARNIER (Paris 1825 - 1898)
Vue intérieure d’une église à Palerme
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signée ? en bas à gauche, située ? et datée « 49 » en bas à droite à la plume et encre brune.
Annotée au verso « Charles Garnier / Eglise à Palerme / Peint en juillet 1851 ».
(Doublé).
35,7 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat