François BONVIN (Vaugirard 1817 - Saint-Germain-en-Laye... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
François BONVIN (Vaugirard 1817 - Saint-Germain-en-Laye 1887) L’Homme à la pipe, 1847 Fusain sur papier brun. Signé et daté en bas à droite. 21,7 x 17,3 cm Provenance : - Louis Laperlier, Paris. - Saam and Lily Nijstad-Einhorn, The Hague. - Collection privée, France. Exposition : Grenzeloos goed : Tekeningen uit de Unicorno collectie, The Hague, Haags Historisch Museum, 2001, n° 23, p. 49, reproduit.
Mes ordres d'achat