Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR

François-Joseph HEIM
(Belfort 1787 - Paris 1865)
Portrait de Monsieur Huyot, architecte, 1829
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu.
Signée et datée en bas à droite.
Annotation peu lisible au crayon noir en bas à droite.
27,5 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat