Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR

Auguste-Alphonse Beaujoint de Grandpré (1834 - 1899)
Vue animée de l’intérieur de la cathédrale de Chartres, la chapelle de la Vierge

Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir rehauts d’aquarelle gouachée.
Signée et située en bas à gauche « Chapelle de la Vierge, et son chœur … ? 1858 ? ».
(Légèrement insolé, petites taches).
47,4 x 60,5 cm
Mes ordres d'achat