Auguste-Alphonse Beaujoint de Grandpré (1834... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Auguste-Alphonse Beaujoint de Grandpré (1834 - 1899) Vue animée de l’intérieur de la cathédrale de Chartres, la chapelle de la Vierge Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir rehauts d’aquarelle gouachée. Signée et située en bas à gauche « Chapelle de la Vierge, et son chœur … ? 1858 ? ». (Légèrement insolé, petites taches). 47,4 x 60,5 cm
Mes ordres d'achat