Lot 95
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 224EUR

Aloys ZÖTL (Freistadt 1803 - Eferding 1887)
L’Exocet ou poisson-volant
Aquarelle et encre.
Signée et datée « Aloys Zötl fecit am 31. August 1876 ».
Annotée en bas à gauche : « Fische. Tab ».
(Restaurations, déchirure et oxydation).
44 x 55 cm

Provenance :
Vente Aloys Zötl, Maître Maurice Rheims, Hôtel Drouot, Paris, 3 mai 1956, n° 61.
Mes ordres d'achat