Aloys ZÖTL (Freistadt 1803 - Eferding 1887) L’Exocet... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 224EUR
Aloys ZÖTL (Freistadt 1803 - Eferding 1887) L’Exocet ou poisson-volant Aquarelle et encre. Signée et datée « Aloys Zötl fecit am 31. August 1876 ». Annotée en bas à gauche : « Fische. Tab ». (Restaurations, déchirure et oxydation). 44 x 55 cm Provenance : Vente Aloys Zötl, Maître Maurice Rheims, Hôtel Drouot, Paris, 3 mai 1956, n° 61.
Mes ordres d'achat