Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 26 880EUR

Théodore ROUSSEAU (1812-1867)
Paysage
Aquarelle et crayon noir.
Cachet en bas à gauche.
9 x 15 cm

Provenance :
Probablement Ancienne collection Haro; sa vente, Paris, 30 et 31 mai 1892, n° 171 (selon une étiquette au dos du montage).
Mes ordres d'achat