Lot 101
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Paysage en hiver, 1856
Encre et lavis d’encre de Chine et brune.
Signée et datée en bas à gauche.
9 x 20,5 cm

Provenance: Vente Collection Charles Freund-Deschamps, Hôtel Drouot, Paris, 10-11 mai 1912, lot 114.

Nous remercions Monsieur Cappoen pour les informations contenues dans cette notice.
Mes ordres d'achat