Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR

Eugène BOUDIN (1824-1898)
Les Lavandières
Aquarelle sur traits de crayons.
Porte le timbre de de la vente de l’atelier en bas à droite (Lugt 828).
(Papier légèrement insolé).
16 x 20,5 cm

Provenance :
Collection du critique d’art Gaston Diehl.
Mes ordres d'achat