Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR

Louis-Welden HAWKINS
(1849-1910)
Clytie parmi les tournesols, vers 1894
Aquarelle sur traits de crayon.
Signée en bas à droite.
45 x 37 cm

Provenance :
Collection privée, Belgique.

Œuvre en rapport : Lucas Bonekamp, Louis Welden Hawkins 1849-1910, Amsterdam, Van Gogh Museum, 1983, p. 37.
Mes ordres d'achat