Louis-Welden HAWKINS (1849-1910) Clytie parmi... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Louis-Welden HAWKINS (1849-1910) Clytie parmi les tournesols, vers 1894 Aquarelle sur traits de crayon. Signée en bas à droite. 45 x 37 cm Provenance : Collection privée, Belgique. Œuvre en rapport : Lucas Bonekamp, Louis Welden Hawkins 1849-1910, Amsterdam, Van Gogh Museum, 1983, p. 37.
Mes ordres d'achat