Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Les Petites bouquetières, vers 1892-94
Fusain.Signé en bas à droite.
50,5 x 44 cm
(Importantes mouillures).

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Steinlen de Madame Claude Orset et Madame Elisabeth Marechaux Laurentin en vue de la publication du catalogue raisonné de l’oeuvre de Théophile Alexandre Steinlen.
Mes ordres d'achat