DAUM NANCY Arbres sous le vent et la pluie... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 424EUR
DAUM NANCY Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie Vase piriforme méplat reposant sur talon et au col en découpe et étiré à la pince. Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome, sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie achevée en polissage mais sans émaillage. Légers frottements épars en pourtour de la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et porte le numéro 443, à l’émail vers la base. Hauteur : 23 cm
Mes ordres d'achat