Gustave SINGIER (1909-1984) Vitrail, 1952 Huile... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Gustave SINGIER (1909-1984) Vitrail, 1952 Huile sur papier monté sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petites taches). 64 x 32 cm Provenance : Collection de l’architecte Pierre Vago. Expositions : - Kestner-Gesellschaft, Hanovre, 1957 (étiquette au dos). - Gustave Singier, Wuppertal-Elberfeld, Städtisches Museum, 5 mai - 10 juin 1957 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat