Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Composition,... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Composition, vers 1957 Huile sur toile. Signée en pied. 60 x 92 cm Provenance : - Galerie Bing, Paris. - Galerie Cavalero, Cannes (étiquette au dos). Exposition : Jean-Michel Atlan, Château de Simiane, Valréas, juillet - août 1967, n° 13 du catalogue. Un certificat de Monsieur Jacques Elbaz en date du 4 juin 2020 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat