Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise]... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990) Composition, 1946 Crayon noir, crayons de couleur et lavis d’encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. (Petit manque de papier dans un angle et petites restaurations de papier en marge). 28 x 30 cm Bibliographie : Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné de l’artiste, Genève, Éditions d’Art Albert Skira S.A, 1994, n° 477, p. 96.
Mes ordres d'achat