Charles-édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
60000 - 100000 EUR
Résultat : 153 600EUR
Charles-édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Taureau, 1959 Collages de papiers gouachés, papier noir, gouache blanche et encre de Chine sur papier. Monogrammé et daté en bas à droite. 79 x 90 cm Un certificat de Monsieur éric Mouchet en date du 26 mars 2019 sera remis à l’acquéreur. Le Corbusier a indiqué deux dates sur son œuvre : la première est celle de la création de cette variante du thème des « Taureaux » (1954) et la seconde est celle de la réalisation de l’œuvre : 1959.
Mes ordres d'achat