*Georges PAPAZOFF [bulgare] (1894-1972) Poisson... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 760EUR
*Georges PAPAZOFF [bulgare] (1894-1972) Poisson lune, 1968 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée au dos. 46 x 55 cm Provenance : Galerie Françoise Tournier, Paris. Acquis par l’actuel propriétaire au cours de cette dernière. Exposition : Georges Papazoff, Galerie des Beaux-Arts de la Fondation Internationale Ludmila Jivkova, Sofia, Bulgarie, mai - juin 1988. Bibliographie : Gaston Diehl, Papazoff, Paris, Éditions Cercle d’Art, 1995, n° 108, p.170.
Mes ordres d'achat