Lot 53
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 102 400EUR

Christo Javacheff, dit CHRISTO (1935-2020)
Le Pont Neuf Wrapped, 1976
Crayon, tissu, ficelle, photographie de Wolfgang Volz, crayon de cire, pastel, fusain et carte.
Signé, daté et légendé.
(Rousseurs).
56 x 71 cm

Provenance :
- Vente Christie’s, Londres, 30 juin 1988, n° 629.
- André Simoens Gallery, Knokke (étiquette au dos).
- Galerie Georg Nothelfer, Berlin (étiquette au dos).

Cette œuvre est enregistrée dans les archives Christo and Jeanne-Claude.
Mes ordres d'achat