Épée d’estoc Lame à pointe et arête médiane,... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Épée d’estoc Lame à pointe et arête médiane, quillons droits, pommeau à huit pans. France ou Italie. Fin XIVe siècle. Pièce de fouille. Longueur : 74 cm Provenance : N° 452, Vente Robert Jean Charles, 9 décembre 1993. Un dossier monté par le collectionneur sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat