Épée de taille et d’estoc Lame à gouttière... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 376EUR
Épée de taille et d’estoc Lame à gouttière centrale, courts quillons, pommeau octogonal, fusée recouverte de cuir d’époque postérieure. France ou Italie. XIIIe siècle. Pièce de fouille. Remontage d’époque. Longueur : 77 cm Un dossier monté par le collectionneur sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat