Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975) La Cathédrale... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 072EUR
Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975) La Cathédrale de Rouen, vers 1959-60 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 60 cm Œuvre en rapport: La Cathédrale de Rouen reproduit planche n° 25 in Zarfin, sous la direction d'Ernest Fraenckel, textes d'Étienne Souriau, Jean Cassou, Waldemar George, Henri Hertz et Paul Rempenault, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1963.
Mes ordres d'achat