JULES CHÉRET (1836-1932) La Comédie, le modèle... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
JULES CHÉRET (1836-1932) La Comédie, le modèle conçu en [1891] Panneau décoratif. Épreuve lithographique en couleurs sur papier doublé et monté, anciennement mais postérieurement, sur châssis. Accidents et manques. Vendue dans un cadre à large baguette laquée blanc non d’origine. Signé J. CHÉRET dans la planche. 119 x 81,5 cm
Mes ordres d'achat