Lot 33
Estimation :
2500 - 3500 EUR

HENRI BOUCHARD (1875-1960)
Cueillette des fleurs, le modèle créé en [1922], l’édition par Siot dès [1923]
Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun sombre nuancé. Fonte à la cire perdue. Épreuve d’édition ancienne par Siot fondeur. Signée H. BOUCHARD et porte le cachet Cire Perdue SIOT sur la terrasse. 31 x 31 x 26 cm
Mes ordres d'achat