Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 328EUR

MAISON CHRISTOFLE & Cie
La vigne, circa 1900
Rare guéridon d’appoint d’époque Art nouveau pouvant former sellette. Le pied naturaliste en bronze doré. Le plateau circulaire en marbre. État d’usage, altérations, oxydations et usures à la dorure. Marqué du cachet CHRISTOFLE, du poinçon et porte un numéro sous un des pieds. H. 62 cm – D. 33 cm
Mes ordres d'achat