TONY SELMERSHEIM (1871-1971) Chaise basse... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
TONY SELMERSHEIM (1871-1971) Chaise basse en frêne teinté, mouluré et sculpté. Les montants de dossier évoquant une lyre et recevant des barreaux curvilignes. L’assise en trapèze à fond de canne. La ceinture à découpe en cintre. État d’usage, accident au cannage. Estampillée Tony SELMERSHEIM au fer au dos sur la traverse. H. 85 cm - L. 46,5 - l. 45 cm Œuvre possiblement conçue en collaboration avec Charles Plumet (1861-1928)
Mes ordres d'achat