ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Le retour de la chasse Plateau... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Le retour de la chasse Plateau de service rectangulaire ; la ceinture, recevant les prises ajourées, en noyer. Le centre au décor titre en marqueterie de bois précieux et indigènes. Signé et situé Émile GALLÉ Nancy et du monogramme, en gravure sur le fond du plateau. L. 62,5 cm – l. 41 cm
Mes ordres d'achat