RENÉ LALIQUE (1860-1945) Camille dit aussi... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Camille dit aussi Torsades, le modèle conçu le [15 novembre 1927], supprimé du catalogue en 1937 Flacon de parfum. Épreuve en verre soufflé-moulé pour la base, moulé-pressé pour le bouchon (Réf. Marcilhac 516). Patine verte reprise et enrichies, une infime égrenure à la base du col. Signé R. LALIQUE n° 516 sous la base. H. 5,7 cm
Mes ordres d'achat