MAURICE MAIGNAN (1872-1946) La fontaine du... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
MAURICE MAIGNAN (1872-1946) La fontaine du dieu Pan, possiblement le premier projet pour la Fontaine des jardins des Prés-Fichaux à Bourges conçu vers [1928] Projet-maquette. Épreuve en plâtre. Légers accidents et manques épars, salissures. Porte un cartouche en façade avec la mention suivante : Maurice MAIGNON 1872-1946. H : 110 ; L : 100 ; P : 71 cm
Mes ordres d'achat