JEAN-MARIE CAMUS (1877-1955) Pan et nymphe,... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
JEAN-MARIE CAMUS (1877-1955) Pan et nymphe, épreuve d’auteur N°1 Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne. Signée Jean CAMUS et porte les mentions Épreuve d’auteur N°1 en façade sur la terrasse, porte le cachet de fondeur BISCEGLIA Malakoff Cire perdue sur le côté de la terrasse. H. 44 cm – L. 63 cm – L. 21,5 cm
Mes ordres d'achat